Как выбрать интернет-провайдера?

17

января

2017

Выбор фирм, предоставляющих услуги доступа в "мировую паутину", огромен. Наберите в поисковике "провайдер ставрополь" или "интернет в Москве" и вы получите множество ссылок. Каких критериев придерживаться при поиске определенной организации, оказывающей данный вид услуг? Ниже будет рассказано, на что обратить внимание при выборе компании-провайдера.

Цена

Здесь нужно придерживаться правила, что не все хорошо, что дешево. Многие фирмы привлекают клиентов низкой стоимостью. Однако пользоваться таким дешевым интернетом очень проблематично в силу:

  • очень медленной скорости передачи данных;
  • ежедневных проблем со связью;
  • постоянной недоступности техподдержки.

Скорость соединения

У добросовестного провайдера она должна совпадать с заявленной в выбранном вами тарифном плане или хотя бы быть приближенной к ней. Если в документах указано 50 Мбит/с, а на деле предоставляется только 5-10 Мбит/с - самое время задуматься. Скорее всего, компания лишь привлекает новых клиентов с целью извлечения максимальной прибыли, однако не выделяет средства на увеличение пропускной способности сети. Проверить реальную скорость своего интернет-соединения можно при помощи одного из множества сайтов, оказывающих данную услугу.

Техническая поддержка

Наличие высококвалифицированных специалистов в штате компании-провайдера, а также их круглосуточная доступность для получения необходимых сведений и консультаций, можно считать несомненными плюсами. При этом важна оперативность устранения любых неполадок в сети. В идеале на это должно уходить несколько часов, максимум 1-2 дня. Если заявку у вас приняли своевременно, а интернет спустя неделю так и не работает - есть смысл задуматься о смене поставщика услуг.

Тарифные планы

Здесь важно не только их количество, но также и прозрачность - присутствие дополнительных условий должно вызвать вполне обоснованные подозрения.

Способы оплаты

Чем их больше - тем лучше. Возможность внести деньги на счет компании, предоставляющей услуги связи, не выходя из дома (при помощи банковской карты, телефона или интернет-перевода) - достаточно важное преимущество.

Узнать, насколько качественно работает тот или иной провайдер, можно на специализированных форумах, а также у своих друзей и знакомых, которые пользуются его услугами. Только проанализировав все плюсы и минусы ряда компаний, можно сделать правильный выбор.



Тексты песен Еще

Алена Кравец - Если не ты

Тихо падают вниз
Осколки любви
Ночью слезы свои
От себя не уйти
О тебе не забыть
Невозможно разделить
Наши сны, наши дни
И мгновения любви

Рекомендуем к просмотру