HP Blade: основные плюсы

10

октября

2014
HP Blade: основные плюсы
Блейд системы HP сегодня начинают завоевывать все большую популярность. Это и не удивляет, ведь они отличаются немалым количеством важнейших преимуществ. Уникальная физическая конструкция — главный из этих плюсов. В данной системе инфраструктурные детали и серверы обладают несколько меньшим размером.
 
Также таковые занимают меньше места, нежели аналогичные модели стоечного типа. Благодаря этому удается сэкономить энергию, а также пространство, которое было выделено для ИТ. Устранить проблемы, присущие для более стандартных серверных инфраструктур, удается благодаря совокупному применению следующих ресурсов: средства охлаждения, управления, коммутации и питания. Конструкция данных систем предусматривает размещение блейд серверов в особой полке. Объединительная панель выступает здесь важнейшей деталью таковой.
 
Надежность данной системы. В шаблонных сферах стоечных для приумножения надежности устанавливается дополнительное оснащение, сетевые составляющие и средства связывания, которые обеспечивают сохранение. За собой это непременно влечет излишние траты. HP Blade оснащена встроенными средствами резервирования. Системы охлаждения и питания находятся не в отдельных серверах, а в совокупной полке. Благодаря этому удается обеспечить увеличить надежность и уменьшить энергопотребление. Для данных блейдов предусмотрены свежие технологии охлаждения. Благодаря этому удается уменьшить потребление энергии более, нежели на тридцать процентов в сравнении со стоечными системами. К тому же чтобы всю систему охладить понадобится значительно меньше воздуха и электроэнергии. В блейд системах серверная полка обладает интеллектом в виде модулей управления, чего нет в стоечных серверах.
 
В случае с HP Blade используется особый модуль. В данном случае не возникает необходимости в том, чтобы использовать мышь, а также коммутаторы и кабели для клавиатуры. HP Blade — это простая коммутация. В наружной сети оружия коммутации, которые находятся в общей полке, существенно уменьшают число кабелей. Новоиспеченной системе HP Blade требуется не так много кабелей для подсоединения, к примеру, к САН, нежели в случае со стандартным стоечным сервером. Можете быть уверены, что делая выбор в пользу данной системы, вы выбираете действительно лучшее!


Тексты песен Еще

Алена Кравец - Если не ты

Тихо падают вниз
Осколки любви
Ночью слезы свои
От себя не уйти
О тебе не забыть
Невозможно разделить
Наши сны, наши дни
И мгновения любви

Рекомендуем к просмотру