Остекление современных деревянных коттеджей

06

октября

2014

Загородный дом — это мечта многих людей. Сегодня, когда люди приступают к проектированию и строительству коттеджей, им хочется отойти от привычной суетливой жизни с ее обилием синтетических материалов. Когда удается попасть на природу, хочется сделать таким же натуральным и собственное жилье. Деревянные окна в этом плане соответствуют принципу естественности на 100%. На сегодняшний день качественное остекление загородных коттеджей считается настоящим искусством.

Не только от ветра и атмосферных осадков приходится защищать собственное жилище. К окнам в коттеджах предъявляются высокие требования. Они должны быть устойчивыми к морозу, температурным перепадам, а также взлому.

Дерево способно подарить то желанное чувство комфорта и уюта, по которому так часто скучают городские жители, и все — благодаря естественному происхождению этого материала. Оно сможет подарить к тому же надежную защиту от ненастной погоды. В конструкцию любого окна можно включить так называемую антивандальную фурнитуру. Она способна уберечь любой дом от проникновения злоумышленников.

Есть такие дома, в которых трудно себе представить наличие конструкций из пластика. Построенные из сруба коттеджи моментально теряют свою привлекательность, как только в них будут установлены окна либо двери не из дерева. И даже ламинированные двери не будут иметь более гармоничный внешний вид.

Сегодня ряд компаний занимается изготовлением окон из лиственницы. Такие окна хороши тем, что позволяют реализовать много разных архитектурных и дизайнерских задумок. Окно в данном случае может иметь множество геометрических форм. Речь может идти об овальных, треугольных и, наконец, прямоугольных моделях. Если подобрать даже к самому заурядному жилью оригинальные окна, они смогут превратить его в настоящее произведение искусства.

Как наружные, так и внутренние рамы могут быть обработаны по-разному. Вы можете нанести на внутреннюю область тонировку, а на внешнюю — краску. Существует метод состаривания конструкции снаружи, который также может быть использован. Деревянный стеклопакет может быть использован в этом случае.

Если вы переживаете по поводу того, насколько хорошо секлопакет сможет защитить от сквозняков, шума с улицы и так далее, поручите решение этого вопроса профессионалам. В результате вам не только качественно установят оконную конструкцию, но и предоставят дальнейшую гарантию.



Тексты песен Еще

Алена Кравец - Если не ты

Тихо падают вниз
Осколки любви
Ночью слезы свои
От себя не уйти
О тебе не забыть
Невозможно разделить
Наши сны, наши дни
И мгновения любви

Рекомендуем к просмотру