Применение теплиц

25

апреля

2017

Экономический кризис многих заставил задуматься о собственном садовом участке. Выращивание овощей и ягод на грядке не только экономично, но и позволяет получить экологически чистую продукцию. Но в большинстве регионов нашей страны климат требует применение теплиц http://teplici-povolzhya52.ru/. Использование этого сооружения позволяет получать урожай значительно раньше, а при установке спецоборудования - круглогодично.

Материалы для теплиц

Основой для будущего сооружения служит каркас, изготавливаемый из дерева, пластика, металла. Он должен выдерживать вес укрывного материала, служащий стенами и крышей теплицы.

В качестве покрытия используются:

  • Полимерная пленка. Применяется для небольших теплиц и парников. Для увеличения срока эксплуатации в структуру пленки вводят армирующую сетку. Главным недостатком материала является скопление конденсата на внутренней поверхности.
  • Стекло. Хорошо пропускает солнечный свет, неплохие теплоизоляционные свойства. Но материал дорогой, хрупкий, тяжелый.
  • Поликарбонат и акрил. Высокая стоимость материала компенсируется его долговечностью и простотой монтажа конструкций. Покрытие легкое и прочное. Однако при перепадах температур возможна деформация.
  • Нетканый материал (спанбонд). Это плотная ткань из полимерных волокон. Обладает высокой влаго- и воздухопроницаемостью. Но при большом весе снега и льда провисает, что может привести к прорыву.

Теплица создает особый микроклимат для роста и созревания культур: пропускает солнечный свет, защищает от природных явлений, поддерживает необходимую температуру и влажность.



Тексты песен Еще

Алена Кравец - Если не ты

Тихо падают вниз
Осколки любви
Ночью слезы свои
От себя не уйти
О тебе не забыть
Невозможно разделить
Наши сны, наши дни
И мгновения любви

Рекомендуем к просмотру