Апокалипсис сегодня

10

июля

2014
Эта кинолента в 1979-ом году вышла на большой экран. Сценарий фильма был разработан на основе книги «Сердце тьмы». Фильм заслуженно был награжден премией «Оскар», за лучшую операторскую работу и лучший звук. А также, был награжден «Золотой пальмовой ветвью» Каннского фестиваля. А заказать памятник можно здесь http://izgotovleniepamyatnikov.ru/
 
В основе сюжета картины лежат события вьетнамской войны. Смотреть фильм непросто, многие эпизоды фильма вызывают жуткий страх. Нитью через весь сюжет фильма проходят разные психологические состояния человека, загнанного в угол. Это и эмоции страха перед смертью и желание каждого человека жить. Фильм глубокий и неоднозначный, то, что невозможно увидеть в кадрах картины, отчетливо просматривается между строк.
 
Сюжетная линия основана на военных события 1969 года во Вьетнаме. Действия в начале фильма разворачиваются на реке Меконг. Спецагента Уилларда отправляют на задание, целью которого является обнаружение и обезвреживание в джунглях американского полковника в отставке Вольтера Курца, который создал в самом начале реки своё царство жестокости и насилия. В то время Уиллард еще не догадывается, что это задание полностью изменит его дальнейшую жизнь.
 
Пока он плывет по реке, ему удается увидеть настоящую войну, такую, которую никогда не смогут увидеть высокопоставленные военные начальники, сидя в своих теплых и уютных кабинетах. Весь происходящий вокруг ужас потряс даже его, агента с большой закалкой и опытом, который выполнял задачи разной степени сложности. Съемки фильма проводились на Филиппинах.


Тексты песен Еще

Алена Кравец - Если не ты

Тихо падают вниз
Осколки любви
Ночью слезы свои
От себя не уйти
О тебе не забыть
Невозможно разделить
Наши сны, наши дни
И мгновения любви

Рекомендуем к просмотру