Каким должен быть хороший проект дома?

18

августа

2017

Если вы приняли решение о строительстве загородного дома, необходимо правильно выбрать проект. Сегодня многие компании предлагают значительное количество различных вариантов. Для строительства домов http://su48.ru/ применяется два метода. В соответствии с первым проектировщик должен учитывать экономию пространства. При этом обязательно соблюдаются все нормативы и ГОСТы. По второму заказчик принимает решение о площади помещений самостоятельно, а исполнитель разрабатывает проект на основе данных пожеланий.

Актуальные сведения

Если вести речь о двух методах, упомянутых выше, необходимо сказать, что во втором случае строения обычно получаются более уютными и удобными. Разработка проекта ведется в соответствии с пожеланиями заказчика, однако во внимание также принимаются нормы освещенности и проветриваемости помещений, углы подъема лестниц и некоторые другие параметры. Однако стоимость возведения такого здания более высокая.

При составлении проекта в первую очередь выбирается масштаб. Обычно используется 1:100. В этом случае чертеж будет занимать мало места, однако различить все необходимое можно без какого-либо труда. После этого приступают к нанесению линий, играющих роль координационных осей будущей постройки. Следует действовать с особым вниманием, так как по ним проходит разметка дома.

Наиболее трудоемкой работой является распределение помещений, окон, лестниц и дверей. Необходимо четко разметить их положение, исходя из санитарных норм, требований безопасности и удобства. Проект практически готов. После этого выполняется чертеж в разрезе, а также изображается лицевой фасад будущего здания. Полученный документ является очень важным, он лежит в основе всего процесса возведения конструкции. Вышеприведенные нюансы помогут разобраться в особенностях проектирования коттеджей.



Тексты песен Еще

Алена Кравец - Если не ты

Тихо падают вниз
Осколки любви
Ночью слезы свои
От себя не уйти
О тебе не забыть
Невозможно разделить
Наши сны, наши дни
И мгновения любви

Рекомендуем к просмотру