Как выбрать входные двери?

29

августа

2016

Незаменимым атрибутом любого строения является входная дверь. Она позволяет защищать помещение от несанкционированного проникновения, а также от неблагоприятных внешних погодных условий. Сегодня купить двери асд и других марок не составляет труда - на рынке представлено огромное количество моделей. Как правильно выбрать подходящую?

Основные критерии

Для начала следует учесть место установки: частный дом, офис или квартира. В первом случае обращайте внимание на защиту от промерзания, иначе на внутренней части изделия будет постоянно образовываться корка льда. Ее толщина должна составлять не менее 3-х слоев изоляционного материала. Внешнее же покрытие в качественных моделях выполняется порошково-полимерными составами. Это обеспечивает надежную защиту двери от ультрафиолетовых лучей.

Квартирные экземпляры обязаны отличаться хорошей запахо- и звукоизоляцией. Это может быть обеспечено за счет оборудования конструкции надежными уплотнителями и качественной подгонкой полотна к косяку. Офисные двери выделяются противопожарными свойствами. Это значит, что они должны сдерживать распространение пламени. Определенный уровень надежности в этом отношении всегда подтверждается соответствующим сертификатом.

Среди прочих критериев выбора стоит выделить:

  • Замковую систему. Желательно, чтобы она была представлена 2 разными по типу механизмами. Дополнительно можно установить внутреннюю щеколду или цепь. Все это позволит снизить риск вскрытия злоумышленниками.
  • Наличие дополнительных функций. Например, эксцентрик позволит контролировать прилегание двери к косяку, что избавит помещение за дверью от пыли.
  • Дизайн изделия. Подбирается индивидуально.

В заключение стоит отметить, что купить входные двери эконом или элит-класса сегодня легко. Нужно лишь определить бюджет и требования к изделию. Практически под любые запросы грамотный консультант сможет найти подходящую модель.



Тексты песен Еще

Алена Кравец - Если не ты

Тихо падают вниз
Осколки любви
Ночью слезы свои
От себя не уйти
О тебе не забыть
Невозможно разделить
Наши сны, наши дни
И мгновения любви

Рекомендуем к просмотру